Одно из крупнейших японских туристических агентств "Кинки Ниппон Турист" создало специальное подразделение для развития и маркетинга космического туризма
Архив НТВ.ru
Одно из крупнейших японских туристических агентств "Кинки Ниппон Турист" создало специальное подразделение для развития и маркетинга космического туризма, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Sunday Telegraph.

К 2030 году услугами космического турагентства смогут воспользоваться до 5 млн. человек. Спецотдел "Кинки Ниппон Турист" будет предлагать всем желающим полный перечень "внеземных" услуг - от 10-минутных доорбитальных полетов до недельного пребывания на орбите с проживание в космическом отеле. Стоимость пакета составит 2 тыс. фунтов стерлингов.

Опросы, проведенные в Великобритании, Японии и Германии, свидетельствуют, что проблем с клиентами у турагентства не будет.

По мнению The Suday Telegraph, Россия вряд ли составит серьезную конкуренцию на рынке космического туризма, хотя она первой предоставила возможность совершить полет на МКС непрофессиональному космонавту √ американцу Денису Тито.