Движение поездов в тоннеле под Ла-Маншем, прерванное ночью в результате массового проникновения мигрантов, восстановлено
Global Look Press
Движение поездов в тоннеле под Ла-Маншем, прерванное ночью в результате массового проникновения мигрантов, восстановлено. При этом пассажиров предупреждают о возможных задержках. В ночь на субботу туннель со стороны Франции штурмовала большая группа мигрантов.

"Движение под Ла-Маншем возобновляется, постепенно начнется отправление поездов, поэтому возможны задержки", - пояснили представители Eurotunnel, оператора туннеля, соединяющего Францию и Великобританию.

Как напоминает ТАСС, минувшей ночью большая группа нелегальных мигрантов, - около 100 человек, по данным СМИ, - предприняла новую попытку проникнуть в тоннель под Ла-Маншем со стороны французского Кале, пытаясь попасть в Великобританию.

В настоящий момент во французском Кале, откуда начинается кратчайший путь в Великобританию, находятся порядка 3,5 тыс. мигрантов из стран Африки и Азии. В общей сложности с июня в Кале и окрестностях погибли уже полтора десятка нелегалов, пытавшихся попасть на остров.