Медан, 31 августа 2014 года
Global Look Press
Специальным рейсом из Амстердама в пятницу доставлены в Малайзию останки еще пяти погибших в катастрофе Boeing 777 в Донецкой области Украины 17 июля. В аэропорту Куала-Лумпура самолет встречали члены королевской семьи и малайзийского правительства, сообщает The Straits Times.

После приземления самолета была объявлена минута молчания, затем останки двух пассажиров на военном самолете будут отправлены в другой город страны.

Как передает ТАСС, министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн сообщил, что на данный момент на родину были доставлены тела 42 подданных, погибших в результате крушения Boeing. Еще двоих малайзийцев не нашли либо еще не идентифицировали.

В общей сложности в результате падения лайнера компании "Малайзийские авиалинии", совершавшего рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, погибли 298 человек. В настоящее время международные эксперты ожидают возможности попасть на место катастрофы, чтобы собрать вещественные доказательства, а также найти останки всех жертв трагедии. Поисковые работы не могут начаться в связи с опасной ситуацией и продолжающимися боями в регионе, несмотря на объявленное перемирие.