Бразильские бахчеводы заключили с крупнейшей в Европе сетью супермаркетов Tesco договор о массовых поставках квадратных арбузов по цене 10-15 долларов за штуку
НТВ
Бразильские бахчеводы заключили с крупнейшей в Европе сетью супермаркетов Tesco договор о массовых поставках квадратных арбузов по цене 10-15 долларов за штуку. Квадратные арбузы, главное преимущество которых - удобство хранения в холодильнике, - последнее достижение японских бахчеводов.

Руководство Tеsco уверено, что новый товар будет пользоваться бешеной популярностью, отмечает russianNY.com.

Квадратные арбузы имеют единственную и главную выгоду - удобство хранения в холодильнике. Для того чтобы арбузы были квадратной формы, их выращивают в специальных пластмассовых контейнерах. Они намного дороже обыкновенных, круглых арбузов.

В Японии квадратные плоды продаются уже несколько лет по баснословным ценам: от 80 долларов за "малолитражную модель" до 300 долларов (!) за арбуз "представительского класса". Счиатется, что специально отобранный подарочный арбуз предназначен в первую очередь для высокого начальства.

Плоды квадратной формы менее сладкие, чем круглые, но, тем не менее, они пользуются популярностью. Квадратные арбузы часто используют для художественного оформления, сообщают "Новости Израиля".

По словам 84-летнего японского фермера, выращивание плодов необычной формы началось примерно 30 лет назад. В ближайшие две недели в Японии поступят в продажу приблизительно 800 квадратных арбузов.