Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас обещает в течение ближайших двух недель распустить законодательный совет и отправить в отставку премьер-министра Исмаила Ханию
НТВ
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас обещает в течение ближайших двух недель распустить законодательный совет и отправить в отставку премьер-министра Исмаила Ханию, если за это время не будет достигнуто соглашение о создании правительства национального единства.

С таким заявлением выступил во вторник в эфире катарского спутникового телеканала Al-Jazeera председатель фракции "Фатх" в палестинском законодательном совете Азам аль-Ахмад, сообщает "Интерфакс". Глава ПНА также является членом "Фатха".

Переговоры по формированию палестинского правительства национального единства находятся в тупике уже на протяжении двух недель, главным образом из-за того, что "Хамас" продолжает отказываться от выполнения соглашений, касающихся признания права Израиля на существование.