Двое американских морских пехотинцев, которые были похищены в Ираке в воскресенье, убиты. Соответствующее коммюнике от имени "Организации Аль-Каида в Месопотамии" распространено в понедельник в Интернете. Подлинность этого сообщения пока не подтверждена
Архив NEWSru.com
Двое американских морских пехотинцев, которые были похищены в Ираке в воскресенье, убиты. Соответствующее коммюнике от имени "Организации Аль-Каида в Месопотамии" распространено в понедельник в Интернете. Подлинность этого сообщения пока не подтверждена.

"Расправа произошла по истечении ультиматума крестоносцам и в знак выражения солидарности с нашими сестрами, заключенными в тюрьмах крестоносцев", - отмечается в коммюнике.

"Крестоносцами" исламские экстремисты обычно называют участников коалиции, чьи войска размещены в Ираке, напоминает "Интерфакс".

Ранее в понедельник американская армия опровергла появившиеся накануне сообщения о захвате на западе Ирака двух американских военнослужащих.

"Все морские пехотинцы и военнослужащие многонациональных сил, дислоцированные на западе Ирака, находятся на своих местах", - отмечалось в заявлении американского командования в Ираке.