Палестинский камикадзе взорвал себя на Западном берегу реки Иордан. Кроме самого экстремиста никто не пострадал
Архив NEWSru.com

Палестинский камикадзе взорвал себя на Западном берегу реки Иордан. По сообщению ИТАР-ТАСС, израильские военные обнаружили его при попытке проникнуть через ограду еврейского поселения Азун. Он побежал навстречу израильским солдатам, но взорвался, не достигнув цели. Кроме самого экстремиста, никто не пострадал.

Ранее службы безопасности Израиля были приведены в состояние повышенной готовности в связи с угрозой терактов. В частности, блокпосты были выставлены у города Калькилья, близ которого распложен поселок Азун.

На дорогах между городами в центральной части Израиля выставлены блокпосты, полностью закрыты въезды в города Кфар-Кассем и Рош-Аяйн, на въездах и выездах из Кфар-Сабы и Петах-Тиквы ведутся проверки.

В Иерусалиме особые меры безопасности были приняты еще накануне вечером. Усиленные полицейские наряды патрулируют город, на дорогах устанавливаются временные блокпосты.

Помимо этого, в понедельник утром израильское поселение Джани-Таль, расположенное в комплексе израильских поселений Гош-Катыф на юге сектора Газа, подверглось ракетному обстрелу, сообщает РИА "Новости".

Ответственность за обстрел взяло на себя военное крыло движения "Исламский джихад" - "Отряды Иерусалима". Израильская сторона подтвердила факт обстрела упомянутого поселения, о жертвах и пострадавших не сообщается.