Беньямин Нетаньяху согласился занять пост главы МИД Израиля
Архив NEWSru.com
В воскресенье бывший премьер-министра Беньямин Нетаньяху согласился вернуться во власть. Он принял предложение занять пост главы МИД Израиля вместо ушедшего в отставку Шимона Переса, сообщает Reuters. Условие, которое выдвинул Нетаньяху, - проведение в стране досрочных всеобщих выборов.

Соответствующее предложение бывшему премьер-министру Израиля накануне сделал действующий глава правительства Ариэль Шарон. Два политика встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев.

В ходе встречи Нетаньяху, который в течение последнего года обвинял Шарона в чрезмерной мягкости по отношению к палестинскому руководству, резко негативно отозвался об экономической политике правительства и потребовал от нынешнего премьера немедленных перемен. Он повторил, что, по его оценке, необходимые изменения будет трудно осуществить без перевыборов парламента.

"Он спросил у Шарона: "Вы готовы принять мой экономический план, если да, то имеете ли вы достаточно устойчивую коалицию для его выполнения?". Об этом сообщил корреспонденту Reuters источник в офисе Нетаньяху. " Главная угроза Израилю - экономическая ситуация", - подчеркнул представитель экс-премьера.