Митинг у здания грузинского парламента разогнали концертом
НТВ
Около 600 человек всю ночь пикетировали здание парламента. Основное требование √ отставка действующего главы государства. Накануне один из самых влиятельных политиков в стране, бывший спикер парламента Зураб Жвания призвал демонстрантов разойтись по домам.

Рассвет на площади перед парламентом Грузии встретили всего 50 человек. Это та самая стойкая молодежь, которая не поддалась на уговоры различных политических организаций, в том числе и оппозиции, прекратить митинги протеста, сообщает НТВ.

Люди перед парламентом на данный момент потушили костры, у которых они грелись в течение ночи, завершили утреннюю молитву и теперь ждут своих сторонников. Они полагают, что сегодня в их поддержку соберется около 3000 человек, которые вместе с ними будут требовать досрочных президентских и парламентских выборов.

Успокоить ситуацию в городе президент поручил мэру Тбилиси, и так как основную часть митингующих составляют студенты и школьники, по инициативе мэра был организован бесплатный концерт подальше от здания парламента. Многие пошли на этот концерт, но самые стойкие все-таки остались продолжать протестовать.