Кабинет министров Израиля в четверг поздно вечером на экстренном заседании принял решение дать палестинцам сутки на то, чтобы они исполнили условия договора о перемирии
Съемки НТВ
Кабинет министров Израиля в четверг поздно вечером на экстренном заседании принял решение дать палестинцам сутки на то, чтобы они исполнили условия договора о перемирии. Об этом сообщило израильское радио.

Перемирие в очередной раз было поставлено под угрозу в связи с терактом в Иерусалиме, где в результате взрыва погибли 2 человека. Это произошло всего 12 часов спустя после встречи палестинского лидера Арафата с экс-премьером Израиля Шимоном Пересом, на которой стороны выразили приверженность достигнутым в Шарм-эль-Шейхе договоренностям.

Эхуд Барак после заседания кабинета, на котором было решено предъявить Палестине ультиматум о прекращении огня в 24 часа, провел также ряд консультаций с военачальниками.

Между тем практически во всех населенных пунктах сектора Газа продолжились вооруженные столкновения. По словам очевидцев, израильтяне обстреляли ракетами лагерь палестинских беженцев на юге Газы.