Неохраняемые здания были быстро захвачены людьми, многие из которых одеты в камуфляжную форму и вооружены битами, дубинками и арматурой. В здании были разбиты окна.
ИА "ОстроВ"
Сторонники так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) захватили здание управления СБУ в Донецкой области и находящееся рядом здание следственного управления СБУ, сообщает интернет-издание "Остров".

По данным издания, неохраняемые здания были быстро захвачены людьми, многие из которых одеты в камуфляжную форму и вооружены битами, дубинками и арматурой. В здании были разбиты окна. По информации "Острова", в акции принимает участие несколько тысяч человек. Люди продолжают подходить.

На козырьке захваченного здания УСБУ водружен флаг "Донецкой народной республики".

В то же время "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает, что Донецкое областное управление СБУ определенное время работает в другом помещении. "Соответственно, ни оружия, ни документов в захваченном здании не было. А действия агрессивных митингующих, которые бьют окна в здании, являются очередным актом вандализма", - отмечено в сообщении.