Половой акт между Дэвидом, 36 лет, и 18-летней Сарой, одновременно был и актом протеста, завершающим неделю демонстраций бездомных людей, требующих от столичных властей предоставить им достойное жилье хотя бы на зиму
EXPRESSEN.SE
Подтверждая репутацию сексуально раскрепощенных скандинавских стран, пара стокгольмских бомжей занялась любовью прямо на улице - в одном из центральных скверов столицы Швеции.

Половой акт между Дэвидом, 36 лет, и 18-летней Сарой, одновременно был и актом протеста, завершающим неделю демонстраций бездомных людей, требующих от столичных властей предоставить им достойное жилье хотя бы на зиму.

Как сообщает AFP, за возней двух бомжей, накрытых простыней, в течение полутора часов наблюдали толпы шведов, в том числе и семьи, выгуливавшие в скверике детей. Многие наблюдатели делали с помощью мобильных телефонов фотографии на память. В конце концов на место акции протеста прибыла полиция, которую вызвали недовольные граждане, и забрала двух активистов.

"Рядом с кроватью был вкопан плакат, гласящий: "Даже бездомные хотят заниматься сексом" - и они занялись", - сообщила AFP пресс-секретарь полиции Каролин Карлсон. "У них даже собачка лежала у кровати", - говорит она.

Полицейские утверждают, что и в машине, в закутке для задержанных, шведы продолжили заниматься сексом. Это даже более комфортно, чем на улице Стокгольма в начале марта.

Представитель полиции сообщил, что горячую парочку отвезли не в участок, а в ночлежку, где бы они могли провести ночь. "Они совершили проступок, нарушили общественный порядок, но мы не видим смысла их арестовывать", - заявила Карлсон.