Британец поджарил яичницу на процессоре
www.handyscripts.co.uk
Житель Великобритании, присвоивший себе сетевой ник Trubador, сумел поджарить вполне съедобную яичницу на процессоре AMD Athlon XP, сообщает Компьюлента.ру.

Для этого он открыл корпус компьютера, снял с процессора кулер и заменил его на импровизированную конфорку, собранную из нескольких медных монет достоинством 1 и 2 пенни. Затем Trubador прикрепил конфорку к процессору и сделал из алюминиевой фольги лоток прямоугольной формы.

Далее Trubador включил компьютер и дождался, пока монеты достаточно нагреются - на это ушло примерно 4 минуты. После этого он поместил на конфорку алюминиевый поддон и разбил в него яйцо.

Процесс нагрева, конечно, шел несколько медленнее, чем на обычной плите, и яичница была готова только через 11 минут. Впрочем, на вкусовых качествах блюда это никак не сказалось, и яичница была благополучно съедена Trubador'ом. Да и на здоровье компьютера - файлового сервера на базе процессора Athlon XP 1500+ - проведенный эксперимент практически не сказался, видимо, процесс приготовления пищи отбирает с чипа достаточно тепла, чтобы тот не сгорел.

Trubador собирается и дальше продолжать свои кулинарные эксперименты, а пока дает возможность познакомиться с иллюстрированным отчетом по приготовлению яичницы.