Британский журнал Forbes опубликовал свой первый в новом веке ежегодный список 100 самых знаменитых людей. При подсчете уровня популярности, как всегда, учитывались в совокупности такие факторы, как уровень дохода, частота упоминаний в прессе, на радио, телевидении и в Интернете. После всех подсчетов и перемещений первая пятерка 100 знаменитостей стала выглядеть следующим образом.

На пятом месте - звезда Голливуда, исполнитель главных ролей сразу в трех "Крепких орешках", герой боевиков Брюс Уиллис. Он заработал за минувший год 70 млн. долларов, появлялся в интернете 125 тыс. раз, в прессе упоминался почти 9 тыс. раз, его лицо дважды было на обложках журналов и 74 раза он фигурировал на телевидении и радио.

Четвертое оккупировала американская исполнительница песен в стиле поп Бритни Спирс. Годовой доход √ 38,5 млн. долларов, интернет √ 981 тыс., пресса √ почти 20 тыс., 5 обложек, 18 появлений на радио и телевидении.

Бессмертная ливерпульская четверка The Beatles - только на третьем месте. Денег они заработали столько же, сколько и Брюс Уиллис, зато в интернете имеют почти 1,5 млн. упоминаний, 26 тыс. √ в прессе, 266 √ на телевидении и радио, правда, журнальная обложка в их активе всего одна.

Не особенно популярная в России звезда гольфа Тайгер Вудс - второй, а возглавляет список актер, сыгравший главные роли не в одном десятке голливудских бестселлеров, в том числе в фильме "Миссия невыполнима-2" - Том Круз, лидирующий только по обложкам журналов, зато абсолютно √ его лицо появлялось на них 11 раз.

В списке есть и одна наша соотечественница √ теннисистка и модель Анна Курникова. Она с заработком в 10 млн. и двумя обложками стоит на 54 месте.