Шотландцы готовы были раздавить друг друга в погоне за внезапно подешевевшим пивом
dailyrecord.co.uk
Шотландцы готовы были раздавить друг друга в погоне за внезапно подешевевшим пивом. Этот трагикомический инцидент, случился в городе Гринлок, когда из-за компьютерной ошибки набор из трех коробок с пивом в магазине Tesco стал стоить всего 11 фунтов стерлингов.

Узнав о необычайно дешевом предложении, местные жители устремились в магазин в таком количестве, что пришлось вызывать полицию: они создали давку уже на автостоянке возле магазина, передает BBC.

Представитель Tesco заверил, что ошибка была быстро выявлена и до ее исправления в электронной системе кассиры делали это вручную. Насколько удалось выяснить, магазин затеял акцию под названием "Купи три коробки пива и сэкономь 11 фунтов стерлингов", а не "Купи три коробки пива всего за 11 фунтов стерлингов". Но в результате именно за 11 фунтов покупатели получали три коробки, содержащие 45 небольших бутылок или 36 банок пива. По нынешнему курсу 11 фунтов стерлингов равны 503 рублям. Таким образом, бутылка пива стоила бы около 11 рублей, а банка - 14.

Новость о сказочно дешевом пиве распространилась очень быстро: счастливчики сообщали о ней через социальные сети.

Аналогичный компьютерный сбой произошел в торговом центре Silverburn в Глазго и в Беллсхилле. Один из покупателей назвал ситуацию "полным бедламом". Местная жительница сообщила, что, когда в разговоре со своим отцом упомянула об удивительно низких ценах на пиво, он тут же бросился к машине, чтобы поспешить в магазин. И таких покупателей, очевидно, были тысячи.