В Казахстане разработан законопроект, уравнивающий в правах мужчин и женщин
Архив NTVRU.com
В Казахстане разработан законопроект, уравнивающий в правах мужчин и женщин. Как сообщает "Интерфакс", в Алма-Ате в понедельник состоится "круглый стол" по обсуждению проекта закона "О равных правах и возможностях", направленного на достижение равноправия между мужчинами и женщинами.

Как отмечают разработчики документа, несмотря на то, что равенство и недискриминация по признаку пола составляют один из главных принципов Казахстанского законодательства, на практике они не соблюдаются.

Новый же законопроект направлен на то, чтобы обеспечивать реальное соблюдение равенства прав и возможностей в политической, общественной, социальной и культурной жизни общества.

В обсуждении законопроекта примут участие представители госорганов, парламента, национальные и международные эксперты, представители неправительственных и международных организаций.

Законопроект разработан по инициативе нацкомиссии по делам семьи и женщин депутатами нижней палаты парламента Казахстана Татьяной Мужчиль и Бакыт Купеновой.