Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших для идентификации
Архив NTVRU.com
Германские эксперты просят родственников жертв авиакатастрофы привезти с собой личные вещи погибших для идентификации. Об этом сообщил представитель полицейского управления земли Баден-Вюрттемберг.

Фотографии погибших, их одежда, медицинские карты могут существенно ускорить процесс идентификации.

По его словам, идентификацию погибших параллельно проводят две группы экспертов - специалисты федерального управления уголовной полиции и судмедэксперты.

Как передает РИА "Новости", в ближайшие часы запланирована встреча экспертов с представителями российской делегации.

Пока специалисты не могут сказать, сколько продлится идентификация. Однако они намерены завершить ее как можно скорее с тем, чтобы родственники могли перевезти тела погибших на родину.

Сейчас все останки погибших отвозятся в больницу города Фридрихсхафен.

На данный момент обнаружены тела 36 погибших в авиакатастрофе, двое из них опознаны. Это пилоты самолета Boeing. Такие данные приведены сегодня в южногерманском городе Иберлинген на пресс-конференции комиссии по установлению причин катастрофы Ту-154 и Boeing 757.

В своем выступлении министр внутренних дел земли Баден-Вюртенберг Томас Шойбле заявил, что, по его мнению, сегодня и завтра можно ожидать обнаружения останков остальных погибших. Параллельно с поисками будет проводиться и опознание.