В США в городе Коламбус (штат Огайо) трехлетний рыжий кот смог набрать на телефоне 911, вызвав спасателей для своего больного хозяина
NBC4
В США в городе Коламбус (штат Огайо) трехлетний рыжий кот смог набрать на телефоне 911, вызвав спасателей для своего больного хозяина.

50-летний Гарри Рошейзон упал с инвалидного кресла и не мог подняться из-за случившегося микроинсульта. Его рыжий кот Томми смог набрать на телефоне номер службы спасения. Хозяин животного признался, что специально пытался обучить кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911, но он не рассчитывал, что кот действительно сможет это сделать, передает AP.

Полицейский Патрик Догерти, прибывший на место происшествия, не знает, как объяснить случившееся. "Я знаю, что это кажется сверхъестественным", - сказал он.

В службе 911 рассказали, что сначала в диспетчерскую поступил звонок, но в трубке было молчание. Диспетчер решила перезвонить, однако не получила ответа. Было решено выслать спасателей по адресу, на который зарегистрирован телефон.

Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили лежащего рядом с телефоном кота по кличке Томми, а в другой комнате его хозяина, упавшего из инвалидного кресла.

На мужчине не был надет специальный браслет, отправляющий сообщение в службу 911 одним нажатием кнопки. Рошейзон также не мог дотянуться до провода от кислородной подушки, который тоже мог отправить сигнал врачам. Поэтому хозяин животного считает, что кот спас ему жизнь. "Он мой герой", - сказал Гарри Рошейзон.