В престижном жилом квартале крупнейшего пакистанского города-порта Карачи - Клифтоне - в понедельник утром сработало взрывное устройство, заложенное в оставленном неизвестными на улице мотоцикле
Архив NEWSru.com
Один человек погиб и семеро получили ранения в понедельник в результате взрыва в престижном жилом квартале крупнейшего пакистанского города-порта Карачи - Клифтоне.

Согласно поступившим сообщениям, взрыв большой силы прогремел на автомобильной парковке рядом со штаб-квартирой пакистанской государственной нефтяной корпорации. Взрыв причинил материальный ущерб стоящим рядом зданиям и находившимся на парковке автомобилям.

К месту инцидента сразу же прибыли сотрудники полицейского управления по борьбе с терроризмом. По предварительным данным, при взрыве погиб владелец мотоцикла, в котором было спрятано несколько килограммов динамита.

Сегодняшний взрыв стал очередным в цепи подобных инцидентов в Карачи. В прошлом году подобные вылазки исламских экстремистов в этом городе привели к гибели 11 французских граждан и более 10 пакистанцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв вызвал серьезную панику среди местного населения. Многие жители покидают свои дома из-за опасений новых терактов, сообщает РИА "Новости". Полиция приступила к расследованию происшествия.