Американский комик Роман Атвуд, который также снискал известность как мастер различных розыгрышей, довел жену до слез после того, как героем очередной инсценировки сделал собственного сына
youtube.com/Roman Atwood
Американский комик Роман Атвуд, который также снискал известность как мастер различных розыгрышей, довел жену до слез после того, как героем очередной инсценировки сделал собственного сына.

Видео под названием "Убийство моего собственного малыша" было опубликовано на странице Атвуда на YouTube 30 ноября и к настоящему моменту набрало почти шесть миллионов просмотров.

Трехминутный ролик начинается с того, что жена Атвуда приезжает домой, где ее муж играет с детьми. Младшему сыну он купил костюм Человека-паука, и пока жена поднимается к ним на второй этаж, мужчина и ребенок резвятся на полу.

В костюм известного супергероя комикса мастер розыгрыша облачил не только своего младшего ребенка, но и манекен. Куклу он подобрал одного роста с сыном. В начале ролика можно видеть, как старший сын прячет куклу в детской спальне.

Увидев младшего ребенка в облачении Человека-паука, жена комика радуется и интересуется у сына, где он достал такой костюм. Затем после обмена приветствиями муж просит супругу принести стакан воды, якобы у него после игры с малышом пересохло в горле.

После того как жена спустилась на кухню, сыновья побежали в спальню. Младший остался в комнате, а старший принес отцу куклу в костюме Человека-паука, а затем убежал в детскую. К этому времени отец начал играть с куклой, как он делал бы это с сыном.

Роман Атвуд уперся ногами в живот куклы, и когда жена начала подниматься по лестнице со стаканом воды, он поднял "ребенка" над собой, но якобы не смог его удержать, и после неловкого движения маленький Человек-паук опрокинулся через перила, упав на первый этаж.

С криками "О, Боже мой!" женщина кинулась вниз по лестнице, подбежала к "ребенку", и только после того, как она сдернула с него маску, поняла, что это был розыгрыш. На глазах у женщины появились слезы, а в голосе характерная дрожь. С улыбкой на лице муж сказал: "Извини". Но в ответ получил: "Зачем ты это сделал?"

Мужчина пытался объяснить, что это был только розыгрыш, но в ответ услышал тираду крепких выражений. "Это всего лишь безобидная шутка," - сказал муж. "Нет, это совсем не шутка", - кричала в слезах женщина. "Сегодня ты спишь на диване", - была последняя реплика жены.

Видео никого не оставило равнодушным. "Черт побери! Мои аналитики сказали, что за 20 часов видео с розыгрышем посмотрели два миллиона человек. Ребята, вы больные!" - с иронией констатировал автор ролика в Twitter.

Мнения пользователей по поводу шутки Атвуда разделились. Видео понравилось 137,2 тысячи человек. Не оценили розыгрыш 5,2 тысячи человек. "Я видел что-то подобное в своей жизни, но это..." - встречались комментарии пользователей. "Классный розыгрыш", - писали другие.

До недавнего времени 31-летний актер участвовал в комедийных проектах. Но известность Роман Атвуд получил благодаря своим розыгрышам, которые он публикует на своем аккаунте в YouTube. На сетевом жаргоне подобные розыгрыши чаще называют "пранком", от английского слова prank, которое можно перевести как "шутка" или "шалость". Авторов "пранков" называют "пранкерами".

В России одним из самых известных пранкеров считается Владимир Краснов, более известный под псевдонимом Vovan222. Но в отличие от своего американского коллеги, Краснов чаще разыгрывает политиков. Он записывает с ними телефонные разговоры и публикует результат в Сети.

После того как Vovan поговорил с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, белорусским лидером Александром Лукашенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, появились подозрения, что он связан с российскими правоохранительными органами. Однако сам он эту связь опровергает.