Грузинская телекомпания "Имеди", которая полтора месяца назад была возвращена семье покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили, после осуществленной на канале реорганизации в понедельник вечером возобновила информационное вещание в обновленном формате
news.ge
Грузинская телекомпания "Имеди", которая полтора месяца назад была возвращена семье покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили, после осуществленной на канале реорганизации в понедельник вечером возобновила информационное вещание в обновленном формате.

"Мы не будем создавать новости, мы будем отражать реальность и очень надеемся, что вернем "Имеди" доверие, которое она имела", - заявила руководитель информационной службы телекомпании Байя Цанава, передает "Интерфакс".

По словам генерального директора телекомпании Реваза Сакеваришвили, "канал пополнится разного типа передачами. Он будет вещателем общего типа, каким была та "Имеди", которая пользовалась большим доверием в обществе. Наши планы и амбиция, чтобы "Имеди" стало телеканалом номер один", - сказал гендиректор.

Телекомпания "Имеди" была учреждена Патаркацишвили и в свое время являлась ведущим оппозиционным вещателем в Грузии. Между тем, информационной службе телеканала несколько раз приходилось прекращать работу. Впервые это произошло 7 ноября 2007 года, когда после разгона в Тбилиси акции протеста в телекомпанию ворвался спецназ. Спустя месяц телекомпания возобновила работу, но лишь на небольшое время.

Вскоре после смерти Патаркацишвили в феврале 2008 года канал "Имеди" был отобран у семьи бизнесмена и у телекомпании появились новые владельцы. В середине октября текущего года телеканал вновь был возвращен в собственность семьи Патаркацишвили.