Восемь человек погибли в ДТП в штатах Среднего Запада из-за снегопада и дождя со снегом
RTV International
Одиннадцать человек погибли в ДТП в штатах Среднего Запада в США, произошедших из-за снегопадов и дождя со снегом. Такие данные передает AP со ссылкой на чрезвычайные службы Висконсина, Иллинойса, Индианы, Колорадо, Мичигана и Северной Дакоты.

В ряде районов Миннесоты и Северной Дакоты за сутки выпало около 15 см снега. Коммунальным службам Иллинойса в воскресенье удалось восстановить электроснабжение жилищ большей части из 140 тысяч жителей штата, которое было прервано из-за аварий на линиях электропередачи. Тем не менее, еще около 14 тысяч американцев в Иллинойсе остаются без света.

Без особых сбоев работали в воскресенье и аэропорты региона. Накануне на несколько часов был закрыт международной аэропорт Демойна (штат Айова) после того, как за пределы скользкой взлетно-посадочной полосы выкатился самолет, приземлившийся там несколькими минутами ранее. Никто из 44 пассажиров воздушного судна в результате инцидента не пострадал. Ряд других воздушных гаваней работал с перебоями из-за низкой видимости.

Сейчас циклон сдвигается на северо-восток страны. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси за день выпало лишь несколько сантиметров снега, зато в горных районах Новой Англии, по прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова может достичь 30 см, передает ИТАР-ТАСС.