В столице Латвии накануне Рождества встречают самого главного Санта Клауса Европы, который приехал из Лапландии
Съемки НТВ
В столице Латвии накануне Рождества встречают самого главного Санта Клауса Европы, который приехал из Лапландии. Его визит в Ригу проходит на самом высоком уровне. Перед детворой он появился в обществе президента Латвии.

"В снежной Лапландии, - рассказывал этот любимый детьми всего мира бородатый дедушка, - толщина снежного покрова уже 30 см. Скоро, ближе к Рождеству, снег обязательно выпадет и в Риге".

В маленьком автомобиле Санта Клаус проехал по улочкам старого города. Полицейским пришлось сдерживать радостную детвору, ведь все хотели лично за руку поздороваться с настоящим Санта Клаусом.

От дворца президента Санта Клаус направился к Думской площади Латвийской столицы - центру старой части Риги. Его сопровождали нарядные маленькие рижане, сказочные персонажи и целая группа настоящих рижских трубочистов. К ним присоединились латвийские коллеги Санта Клауса. Дед Мороз на русском языке в стихах поздравил малышей с приближающимися праздниками, а Санта Клауса ≈ с приездом в эту балтийскую страну.

В Риге уже появились первые новогодние ели. В маленьких кафе звучит музыка, напоминающая о том, что очень скоро в дом каждого жителя Латвии придет Рождество, а вслед за ним и новое тысячелетие.

Громким подтверждением тому, что Санта Клаус наконец в Риге, стал яркий фейерверк. Жители города вместе с заморским гостем наблюдали за множеством огней в небе над старинным Домским собором.