Украинская армия, напротив, сообщала о своем контроле над Марьинкой и бое за Красногоровку
Reuters
В Донецке, областном центре на востоке Украины, контролируемом сепаратистами, всю ночь продолжались бои. Была разрушена одна из школ, жители многих районов сообщали о взрывах и передвижении тяжелой техники. Изменение "линии фронта" оценить затруднительно, поступает противоречивая информация: в частности, сепаратисты утром в воскресенье объявили, что отвоевали Красногоровку и Марьинку. Украинская армия, напротив, сообщала о своем контроле над Марьинкой и бое за Красногоровку.

Горсовет Донецка передает, что жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города.

"За предыдущие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы 101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара. Пострадавших нет", - цитирует "Интерфакс".

"В 00:50 попадание снаряда из крупнокалиберного оружия в частное домостроение по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада МЧС из-за непрекращающихся обстрелов в данном районе", - добавили в горсовете.

Ночью многие районы города остались без света. По состоянию на 9:00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы. Остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2300 частных домов в Куйбышевском районе.