Конгрессмены из США поддержали Грузию в конфликте с Россией
Архив NTVRU.com
Конгрессмены из США заявили в Тбилиси о своей поддержке правительства Грузии в вопросах, связанных с проблемой Панкисского ущелья, которое стало в последние дни предметом острого спора между Грузией и Россией.

"Мы хорошо знаем проблему, которая существует в Панкисском ущелье. Мы твердо поддерживаем усилия правительства Грузии, чтобы разрешить данную проблему", - сказал журналистам глава делегации конгрессменов из США Давид Дрейер. Касаясь отношений России и Грузии в целом, Дрейер заявил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии.

Дрейер назвал сегодняшние встречи с президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе и министром обороны страны Давидом Тевзадзе "интересными и насыщенными".

Американский конгрессмен отметил, что в ходе этих встреч, а также состоявшейся сегодня беседы со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе состоялся "полезный обмен мнениями".

Руководитель делегации конгресса заявил, что "США и далее будут оказывать помощь Грузии в создании демократического общества, в преодолении тех трудностей, с которыми сталкивается страна".