В США сильные бури унесли жизни по меньшей мере 14 человек. Так, в результате бури в северо-западной части штата Теннесси в округе Даер погибли восемь человек
AP Photo
В США сильные бури унесли жизни по меньшей мере 14 человек. Так, в результате бури в северо-западной части штата Теннесси в округе Даер погибли восемь человек.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя ведомства по чрезвычайным ситуациям штата Теннесси Тома Пикеринга, передает РИА "Новости"

Еще три жертвы были зафиксированы в другом, соседнем, районе штата Теннесси - округе Гибсон.

Бури пронеслись поздно вечером в воскресенье через несколько штатов и затронули северо-восток Арканзаса, где образовались несколько торнадо, северо-восток Миссури, центральную часть Иллинойса и запад Теннесси.

В штате Миссури сильный ветер привел к гибели по меньшей мере двух человек. В этом штате без электричества остался целый город Кэратесвилль, где было объявлено чрезвычайное положение.

В штате Иллинойс 54-летний мужчина погиб при обрушении магазина из-за сильного ветра. По данным главы ведомства по чрезвычайным ситуациям Иллинойса Майкла Креуса, в городах штата, где прошлись бури, серьезно пострадали жилые и административные здания, особенно в городе Тэлорвилль.

Как сообщили РИА "Новости" в Национальной гидрометеорологической службе США, в Иллинойсе стихия бушевала в пяти районах штата, были повреждены крыши многих домов, сообщается о поваленных деревьях.

В штате Арканзас был зафиксирован град размером с теннисный мяч, а также образовались несколько торнадо, сообщает АР.

Кроме того, в Иллинойсе, Миссури и Индиане без электричества остались более 300 тыс. человек.