Пакистанские исламисты атаковали участников спортивного забега - ранены 18 человек
Архив NEWSru.com
Пакистанские радикальные исламисты атаковали сегодня участников спортивного забега в городе Гуджранвала в провинции Пенджаб, сообщили представители правоохранительных органов. Около двух тысяч мужчин, женщин и детей приняли участие в трехкилометровом кроссе у городского стадиона.

Неожиданно они были атакованы двумя сотнями сторонников альянса радикальных исламских партий "Муттахида-Маджлис-и-Амаль", под руководством их местного лидера Кази Хамидуллы.

Радикалы бросали в людей камни и били палками. В ходе беспорядков исламисты подожгли на улицах несколько автомашин и разбили витрины ряда магазинов.

В столкновениях с радикалами ранения получили 18 человек, в том числе 8 полицейских, обеспечивавших безопасность участников спортивного мероприятия. Арестовано около трех десятков участников нападения, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению исламистов, участие женщин в соревнованиях по кроссу является "непристойным" занятием. Их гнев вызвало также то обстоятельство, что многие из женщин были в футболках, что противоречит исламским законам.