В Грузии жестоко избита съемочная группа телекомпании НТВ: корреспондент программы "Максимум" Алексей Егоров, а также его оператор и звукорежиссер
НТВ
В Грузии жестоко избита съемочная группа телекомпании НТВ, сообщила в субботу "Интерфаксу" руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

По ее словам, был избит корреспондент программы "Максимум" Алексей Егоров, а также его оператор и звукорежиссер.

"Ребята снимали в Грузии ряд сюжетов для программы. Происшествие случилось в селе Напареули. Они поговорили с главой местной администрации и после этого, спустя какое-то время, когда они еще продолжали находиться в селе, на них напали несколько человек, из числа местных жителей, повалили на землю и избили ногами", - сказала Безбородова.

Она не смогла пока сказать, насколько сильно пострадали сотрудники НТВ, отметив лишь, что они самостоятельно смогли покинуть село. Она также сообщила, что "нападавшие пассатижами вырвали из видеокамеры кассету и сломали технику".

Как рассказал "Интерфаксу" сам Егоров, он с коллегами пострадал не очень сильно. "Больше пострадала аппаратура", - заметил он. По его словам, когда они выехали из села, то рассказали о случившемся на ближайшем посту милиции, однако там по сути не обратили внимания на их заявление.

"Нам сказали, что обращаться в правоохранительные органы надо по месту происшествия, для нас же возвращаться обратно было неприемлемо", - сказал Егоров. Корреспондент также сообщил, что они уже побывали в российском посольстве, которое собирается готовить ноту грузинской стороне в связи со случившемся.

Егоров отметил, что у них еще были планы работать в Грузии, но "сейчас это сделать невозможно, поскольку аппаратура абсолютно не работает".

Жители Грузии, избившие сегодня журналистов, среагировали таким образом на вопросы репортеров о Михаиле Саакашвили. Об этом "Эху Москвы" сообщила корреспондент телекомпании "Рустави-2" Нанука Жоржолиани. По ее словам, сами напавшие рассказывали, что журналисты задавали очень интимные вопросы про президента Грузии.

Жоржолиани удалось снять инцидент на видеокамеру. Она обещала показать эти кадры в эфире своего канала. При этом она категорически отвергла предположение о том, что инцидент был заранее спланирован.