Кандидат Буш 24 года назад был арестован за вождение в нетрезвом состоянии
Архив НТВ
Всего за четыре дня до президентских выборов в США американской общественности стал известен один скандальный факт из биографии кандидата в президенты от республиканцев Джорджа Буша-младшего. По одному из американских телеканалов сообщили, что техасский губернатор и претендент на пост главы Белого Дома 24 года назад был арестован за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и на время лишен водительских прав.

Бушу пришлось подтвердить это сообщение. "Я случайно выпил слишком много и действительно сел за руль в тот вечер, но я вынес для себя урок из этого", - заявил кандидат, добавив, что не распространялся о своем проступке, чтобы не подавать дурного примера людям. Более того, Буш и дочерей своих учит не пить за рулем.

"Я принял решение, что, как отец, я не хотел бы, чтобы мои девочки делали то, что и я в молодости, и я сказал им: никогда не пейте и не садитесь за руль", - заявил техасский губернатор.

Буш также еще раз признался, что в прошлом он, бывало, очень много пил. "Я не горжусь этим, - говорит он. - Я не раз говорил, что в прошлом совершал ошибки. Я сожалею, что так получилось┘ Я бросил пить 14 лет назад √ в день моего 40-летия, и с тех пор не пью ни капли".

Суть сообщения, которое появилось накануне, сводится к следующему: 4 сентября 1976 года Джордж Буш в пьяном виде был остановлен полицейскими всего в нескольких кварталах от усадьбы родителей. Ему пришлось заплатить 150 долларов штрафа и лишиться на некоторое время водительских прав. Несмотря ни на что, судя по самым последним независимым социологическим опросам, Буш все-таки немного опережает своего конкурента Альберта Гора.