Молодой швейцарский музыкант Тим Штайнер продал татуировку на своей спине за 150 тысяч евро. Татуировка, выполненная известным бельгийским художником Тимом Дельвуа, представляет собой мадонну, над головой которой нависла мертвая голова
AFP
Молодой швейцарский музыкант Тим Штайнер продал татуировку на своей спине за 150 тысяч евро. По контракту, новый владелец татуировки имеет право "экспонировать татуировку три раза в год и наследует ее после смерти Штайнера".

Татуировка, выполненная известным бельгийским художником Тимом Дельвуа, представляет собой мадонну, над головой которой нависла мертвая голова. Для изготовления этой "картины" потребовалось в общей сложности 35 часов.

Как отметила представитель цюрихской художественной галереи "Де Пюри" Ютта Нексдорф, которая была организатором сделки, "это первое соглашение подобного рода в мире". Она уточнила, что новый владелец татуировки не только имеет право "выставлять ее трижды в год и передавать по наследству, но и перепродавать ее".

Мрачная деталь соглашения: в случае смерти Штайнера, которому сейчас 31 год, татуировка должна быть отделена от его бренного тела и передана в распоряжение владельца.

Уже на следующей неделе татуировка (вместе со Штайнером) будет выставлена в Сингапуре и Шанхае, отмечает ИТАР-ТАСС.