Архив НТВ.ru
Физиолог Стивен Ричардсон утверждает, что взрослые отношения, вкусы и стремления появляются у американцев и англичан значительно позже, чем было принято считать √ т.е. только к 35 годам, а вовсе не к 21 году.

Наблюдения, которые провел ученый, свидетельствуют о том, что до 35-ти лет англичане и американцы ведут себя ужасно, совсем как дети.

Британский физиолог, проживающий в Калифорнии говорит, что все большее людей поступают в высшие учебные заведения уже после 20-ти лет. И при этом проживают "великовозрастные студенты" со своими родителями 5-6 лет.

Ричардсон заявил, что и Шинед О`Коннор, Гордон Рамси и Софи Марсо "повзрослели" лишь к 35 годам.

Доклад, с которым выступил ученый, называется "Молодой Запад: как медленно мы взрослеем". Исследование длилось пять лет, за это время наблюдения велись за 200-ми добровольцами, в возрасте от 20 до 40 лет.

В докладе говорится о том, что все они испытывали одну серьезную проблему - не могли достичь материальной независимости.

Ричардсон пишет: "Из-за своей инфантильности, даже попытки жить гражданским браком и снимать квартиры заканчивались у современной молодежи неудачей. Трудности казались им непреодолимыми, они просто расходились, возвращались к родителям и ничего другого придумать не могли. Разве взрослые люди себя так ведут?"