Шварценеггер извинился перед женщинами, с которыми он себя "плохо вел"
Архив NEWSru.com
С публичными извинениями перед всеми женщинами, с которыми он "плохо себя вел", выступил в четверг претендент на пост губернатора штата Калифорния, знаменитый голливудский актер Арнольд Шварценеггер.

"Да, я бывал на киносъемках, где царила атмосфера хулиганства, и позволял себе вещи, которые тогда считал игривыми и которые, как я теперь понимаю, обижали людей", - заявил Шварценеггер на предвыборном митинге сторонников Республиканской партии в Сан-Диего. Он пообещал, что в случае избрания 7 октября губернатором будет "защитником женщин", и призвал жителей штата "оставить в стороне грязную политику и подумать о будущем Калифорнии". "Став губернатором, я докажу, что я защитник женщин", - добавил он.

Признание и извинения Шварценеггера последовали за публикацией в четверг газетой Los Angeles Times интервью сразу с шестью женщинами, которые утверждали, что подвергались в разное время устным и физическим домогательствам "железного Арни". Описываемые ими инциденты происходили в период с 1975 по 2000 годы, сообщает РИА 'Новости'.

Тем не менее, никто из упомянутых в статье женщин не подавал на актера в суд. Газета привела имена и фамилии двух из них.

По словам трех женщин из шести, железный Арни хватал их за грудь. Другая женщина заявила, что Арнольд засунул руку ей под юбку и ухватил ее за ягодицы. На еще одну Шварценеггер напал в лифте и пытался стащить с нее купальник. Во всяком случае, она так утверждает.

Шестой "жертве" Терминатора довелось посидеть на коленях у киноактера. При этом, по ее словам, Шварценеггер спросил, доводилось ли ей заниматься определенным видом секса.

Пресс-секретарь Шварценеггера Шон Уолш сразу же опроверг сведения, изложенные в публикации, заявив, что они имеют политическую подоплеку. Уолш сказал, что в предвыборном штабе кандидата считают эти данные происками демократов.

Между тем, по результатам последних опросов общественного мнения, Шварценеггер уверенно опережает соперников в предвыборной губернаторской гонке в штате Калифорния. Отдать республиканцу кресло губернатора штата готовы на сегодняшний день 40% избирателей. За его главного соперника - представителя демократической партии и нынешнего вице-губернатора Калифорнии Круза Бустаманте, - проголосовали бы 32% избирателей. Еще один кандидат от республиканской партии Том Маклинток мог бы сейчас рассчитывать на 15% голосов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Опрос также показал, что, если бы выборы проводились сейчас, то нынешнему губернатору Калифорнии Грею Дэвису не удалось бы сохранить за собой этот пост - 56% опрошенных сообщили, что намерены проголосовать за его досрочный отзыв.