Члены профсоюза рабочих компании Boeing одобрили в субботу новый контракт с руководством компании и в скором времени прекратят забастовку
НТВ
Члены профсоюза рабочих компании Boeing одобрили в субботу новый контракт с руководством компании и в скором времени прекратят забастовку, сообщило агентство AP.

За новый контракт проголосовали почти 74% членов профсоюза, в который входят около 27 тысяч работников на заводах в американских штатах Вашингтон, Орегон и Канзас. Ожидается, что сотрудники вернутся на рабочие места уже в ночную смену с воскресенья на понедельник.

Предварительное соглашение по новому контракту было заключено между представителями авиагиганта и руководством профсоюза во вторник и ожидало ратификации со стороны рядовых членов профсоюза.

Boeing пошел на уступки, однако не на все, которые ожидал профсоюз. Рабочие требовали от компании увеличения зарплаты, сохранения рабочих мест, улучшения условий оплаты медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения.

Забастовка рабочих Boeing началась 6 сентября и продолжается уже более 50 дней. За это время потери компании оцениваются в 4,6 миллиарда долларов.