Профсоюз обвинил руководство Royal Mail в шпионаже за активистами забастовки
Архив NEWSru.com
Забастовка работников британской почты продолжается. Профсоюз требует повышения заработной платы и улучшения условий труда. Спор между почтовым профсоюзом и руководством компании Royal Mail тянется уже второй год. Однако в этот раз забастовка затянулась, угрожая предрождественскую радостную суету превратить в почтовый хаос, сообщает ВВС

Теперь ко всем разногласиям прибавились шпионские страсти и взаимные обвинения в подстрекательстве. Оказалось, что руководство Royal Mail приказало начальству среднего звена следить за "раскольниками".

В свое оправдание компания заявила, что она лишь пыталась собрать сведения о тех, кто подговаривает сотрудников принять участие в незаконной забастовке на случай, если дело дойдет до суда.

Обвинения звучат с обеих сторон. Профсоюзы говорят о слежке и угрозах по отношению к недовольным, Royal Mail в свою очередь считает, что почтальонов запугивают и заставляют участвовать в акциях протеста.

Еще в сентябре профсоюзные лидеры отказались от предложенных Royal Mail 14,5% повышения зарплаты в течение ближайших полутора лет, посчитав эту цифру недостаточной. Правительство Британии не вмешивается в переговоры, считая это внутренним делом профсоюза и компании.

Спор к тому же идет вокруг сокращения 30 тысяч рабочих мест, планируемого Royal Mail.