В Ираке в субботу вечером погибли пятеро военнослужащих США, сообщил спутниковый канал "Аль-Арабия". Патрульная машина, в которой находились солдаты, попала в засаду в селении Хит в районе города Фаллуджа к западу от Багдада
AP Photo
В Ираке в субботу вечером погибли пятеро военнослужащих США, сообщил спутниковый канал "Аль-Арабия". Патрульная машина, в которой находились солдаты, попала в засаду в селении Хит в районе города Фаллуджа к западу от Багдада.

Между тем глава оккупационной администрации США в Ираке Пол Бремер заявил, что организаторы последних взрывов в Багдаде могут успеть совершить новые нападения, прежде чем силам коалиции удастся их поймать.

"Они опасны и настойчивы, и потребуется время на то, чтобы от них избавиться, - сказал американский представитель на пресс-конференции в Багдаде. - Я полагаю, что эти террористы и сторонники Саддама продолжат атаковать силы коалиции и иракцев с тем, чтобы не допустить укрепления безопасности, а также установления демократии и свободы в Ираке".

Администрация США официально заявляет, что за серией взрывов в Багдаде стоят иностранные террористы и сторонники режима Хусейна из числа бывших членов правящей партии Баас.

При этом американские лица отрицают, что за последними терактами в Багдаде стоит сам Саддам Хусейн. Публично признавать, что бывший иракский лидер руководит силами сопротивления американские власти явно не хотят.