США заявляют, что в Грузии происходят "политические беспорядки", но власти смогут справится с ними
Архив NTVRU.com
Администрация Джорджа Буша "внимательно следит" за ситуацией в Грузии, заявил официальный представитель госдепартамента США Ричард Баучер.

"Мы понимаем, что в Грузии сейчас политический кризис и внимательно следим за тем, что происходит. Мы знаем, что после нескольких дней политических беспорядков президент Грузии распустит свой кабинет, и понимаем всю серьезность событий", - заявил Баучер.

Тем не менее, по словам представители госдепартамента, власти США "уверены, что политическое руководство в Тбилиси успешно преодолеет сложившуюся ситуацию". Ранее примерно также о ситуации в Тбилиси заявлял Владимир Путин: "Мы следим за событиями, и очень переживаем за то, что происходит в Грузии", - сказал он.

В Грузии между тем, согласно последним сообщениям, за ночь никаких серьезных инцидентов не произошло. Около здания парламента на улице Руставели в Тбилиси проводят митинг примерно 50-100 человек, сообщает НТВ.

Сегдня днем парламент вновь будет обсуждать ситуацию в республике, и среди прочего будет избран новый председатель законодательного собрания вместо ушедшего в отставку Зураба Жвании.