Международный террорист бен Ладен
Архив NTVRU.com
Камни в почках скорее нанесут смертельный удар Усаме бен Ладену, нежели бомбы, сбрасываемые с американских бомбардировщиков.

Накануне Radio France International сообщило, что в июле этого года "террорист номер один" тайно проходил обследование в госпитале в Дубае (ОАЭ) по поводу заболевания почек.

На больничной койке он провел 10 дней. Сообщается, что среди тех, кто сопровождал бен Ладена в поездке в Эмираты, был египтянин Айман аз-Завахри, который считается не только его "правой рукой", но и личным врачом.

На протяжении длительного времени постоянно муссируются слухи о смертельной болезни бен Ладена. Согласно данным западных спецслужб, в начале этого года бен Ладен приобрел аппарат "искусственная почка", который был доставлен в город Кандагар. Сейчас, в условиях целенаправленной "охоты" на бен Ладена, вынужденного укрываться в горах Афганистана, главная проблема для него, считают специалисты, заключается в применении этого аппарата и возможном риске подхватить инфекцию, передает ИТАР-ТАСС.