При участии корпорации Intel был создан материал, способный сделать любого желающего модельером
Архив NTVRU.com
Корпорация Intel финансировала разработку нового формата интерактивной моды, сообщает Нетоскоп. В Лаборатории дизайна Центрального колледжа искусства и дизайна Святого Мартина в Лондоне был создан материал, способный сделать любого желающего модельером.

Метод, с помощью которого покупатель может создавать одежду и аксессуары, носит название "оригами". Купив пакет, напоминающий компьютерную микросхему, содержащий специальный материал и инструкцию по применению, путем нескольких сложений человек может создать модную сумку. В настоящее время в ассортименте имеются три разновидности сумок √ рюкзак с карманом для ношения mp3-плеера, поясная сумка для цифровой камеры и специальный контейнер для компьютерных игр. В дальнейшем будет развиваться направление дизайна одежды. Продукция нацелена на молодежь, ведущую современный образ жизни.

Материал для творчества представляет собой прочный полиэстер с абстрактным рисунком. Разработчики ткани уверены, что она может быть эффективно переработана способами, не наносящими вред окружающей среде.

Пока сумки "оригами" существуют в виде опытных образцов, но в скором времени создатели надеются вывести свою продукцию сначала на европейский, а затем и на американский рынок. Главным минусом проекта является то, что бум на изделия оригами может быть кратковременным, впрочем, как и на любую экстравагантную продукцию.