Премьер-министр Великобритании Тони Блэр совершит 7 ноября "блиц-визит" в США на авиалайнере Concorde для встречи с президентом США Джорджем Бушем
Архив NTVRU.com
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр совершит 7 ноября "блиц-визит" в США на авиалайнере Concorde для встречи с президентом США Джорджем Бушем. Об этом сообщили в пятницу британские СМИ, передает РИА "Новости".

Если эта информация подтвердится, то британский премьер станет пассажиром первого коммерческого рейса после более чем годичного перерыва в эксплуатации сверхзвуковых лайнеров Concorde.

В США Блэр, как ожидается, проинформирует американского президента об итогах его встреч на Ближнем Востоке с ключевыми "игроками", от которых зависит процесс урегулирования в регионе. Лидеры двух стран обсудят план дальнейших действий на Ближнем Востоке.

Как полагают наблюдатели в Лондоне, для достижения прогресса в отношениях между Израилем и Палестиной необходимо восстановить доверие двух стран. Поэтому вопрос о гарантиях безопасности для палестинцев и израилетян будет в центре внимания встречи Блэра и Буша.

В Вашингтоне и Лондоне убеждены, что без возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке невозможно добиться создания прочной международной коалиции для долгосрочной борьбы с терроризмом.