Премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил сегодня ночью, что между израильтянами и палестинцами достигнута договорились о прекращении огня на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа
Архив НТВ
Премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил сегодня ночью, что между израильтянами и палестинцами достигнута договорились о прекращении огня на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Прорыва в процессе мирного урегулирования удалось добиться на двухчасовой встрече палестинского лидера Ясира Арафата и бывшего премьер-министра Израиля Шимона Переса. Как говорится в заявлении Эхуда Барака, достигнуто взаимопонимание о том, что стороны предпримут серию шагов, направленных на реализацию договоренностей чрезвычайного палестино-израильского саммита в Шарм-аль-Шейхе. В частности, противоборствующие стороны решили возобновить сотрудничество в сфере безопасности с целью скорейшего прекращения насилия.

Насколько эффективными окажутся сегодняшние договоренности, станет ясно в ближайшие сутки. До сих пор ни одно соглашение о прекращении огня так и не было выполнено.