Туристы, упавшие в реку с перевернувшегося подвесного моста в городе Фэнхуан в западной части китайской провинции Хунань, спасены
Global Look Press
Туристы, упавшие в реку с перевернувшегося подвесного моста в городе Фэнхуан в западной части китайской провинции Хунань, спасены, сообщает англоязычный сайт агентства "Синьхуа". Всего спасенных - 24 человека. Они были госпитализированы, но уже вскоре все, за исключением двоих, получивших несерьезные травмы, выписались.

Ранее сообщалось, что пятеро из упавших в воду пропали без вести. Теперь агентство лишь передает, что спасатели "на всякий случай" продолжают работу на месте происшествия, чтобы никто не оказался забыт. Власти также поручили всем близлежащим гостиницам проверить, все ли постояльцы на месте, и немедленно сообщить, если кого-то недосчитаются.

Всего на мосту находилось около 40 человек. Они наблюдали запуск праздничных фейерверков, когда внезапно днище моста перевернулось. Более половины зрителей, включая пожилых людей и детей, тут же оказались в речке глубиной 1,2 метра. 15 человек сумели выкарабкаться на берег самостоятельно.

После инцидента запуск фейерверков и все прочие развлекательные программы в городе были приостановлены из соображений безопасности.