Митинг, который прошел без эксцессов и закончился сожжением чучела собрал рекордное количество участников (до 10 тысяч)
youtube.com
В Одессе прошел многотысячный митинг, на который собрались противники ввода российских войск на Украину. Издание "Думская.net" отмечает, что митинг, который прошел без эксцессов и закончился сожжением чучела, собрал рекордное количество участников (до 10 тысяч, по оценкам LB.ua).

Митинг евромайдановцев в воскресенье стал для Одессы обычным делом, однако сегодня он был не таким, как обычно. Самый популярный лозунг сегодня был - "Путин, геть!", – цитирует активиста Александра Славского украинская газета "Сегодня".

Масштабное собрание, а также шествие (люди прошли через весь город от памятника Дюку де Ришелье до Генконсульства РФ) закончилось сожжением чучела. Одни издания сообщили, что огню предали чучело украинской коррупции, а "Укринформ" называет его чучелом Виктора Януковича, находящегося в России экс-лидера Украины, который до сих пор считает себя действующим президентом соседней с Россией страны.

Чучело горело под крики "Путин – фашист! Путин, геть! Слава Украине!".

У Генконсульства митингующие похулиганили: как сообщает "Комсомольская правда в Украине", один из активистов измазал красной краской табличку консульства, однако женщины из толпы митингующих, вооружившись салфетками, ловко отмыли ее.