В Чили разбился самолет Piper PA 31 спасательной службы: шестеро погибших
baaa-acro.com
В Чили, пострадавшей в эти выходные от разрушительного землетрясения, потерпел катастрофу небольшой самолет. По одним данным, он доставлял в пострадавший от землетрясения город Консепсьон команду специалистов, которым предстояло оценить ущерб, нанесенный стихией жилому сектору. Разные источники сходятся в одном: погибли шесть человек, находившиеся на борту.

Самолет Piper PA 31 выполнял рейс из столицы страны Сантьяго в Консепсьон - город, который в наибольшей мере пострадал от удара стихии, передает РИА "Новости". Причины падения самолета выясняются.

Землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили в субботу, 27 февраля, в 115 километрах к северу от города Консепсьон, на глубине 55 километров. По последним данным, число жертв землетрясения составило 723 человека. Однако власти не исключают, что в ближайшее время их число может увеличиться, поскольку сотни человек до сих пор находятся под завалами.

Ситуация с продовольствием и товарами первой необходимости остается в Консепсьоне напряженной. Сообщается, что жители города, несмотря на сопротивление полиции, разграбили и сожгли один из супермаркетов.