Полицейские обнаружили мужчину повешенным на веревке, привязанной к ручке двери. Представитель полиции Сакуо лейтенант Танакарн Аучанаратсами рассказал, что никаких признаков борьбы на теле или в комнате найдено не было
Global Look Press
Российский турист был найден повешенным в номере отеля курорта Най-Янг на северо-западном побережье таиландского острова Пхукет, пишет The Phuket News.

42-летний мужчина заехал в отель в понедельник, 29 мая, и должен был выехать накануне, 1 июня. Уборщица, которая должна была убрать его номер, обнаружила, что он заперт изнутри. В номер пришлось добираться через балкон из соседней комнаты.

Полицейские обнаружили мужчину повешенным на веревке, привязанной к ручке двери. Представитель полиции Сакуо лейтенант Танакарн Аучанаратсами рассказал, что никаких признаков борьбы на теле или в комнате найдено не было, зато среди вещей найдена точно такая же новая, недавно купленная веревка в пластиковом пакете с надписью по-русски.

На фотографии, предоставленной туристической полицией острова и публикуемой изданием, видно, что пакет имеет надпись "Все для спорта". Судя по надписи на пакете, веревка, вероятно, была куплена еще в России в онлайн-магазине "Декатлон".

Расследование обстоятельств его смерти продолжается. Тело было доставлено в больницу округа Таланг.

Представители консульства были уведомлены о смерти туриста и подтвердили информацию РИА "Новости".

"Мы получили официальное уведомление о смерти россиянина от полиции провинции Пхукет. В уведомлении сказано, что при осмотре места происшествия не найдено никаких следов борьбы", - сообщил заведующий консульским отделом посольства Владимир Соснов.