Украинский сайт "Миротворец", который публикует сведения о российских журналистах, ополченцах из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик и украинцах, которых считают "предателями родины", внес в базу данных известного музыканта, основателя рок-группы "Чиж & Co" Сергея Чигракова
©РИА Новости /Алексей Даничев
Украинский сайт "Миротворец", который публикует сведения о российских журналистах, ополченцах из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик и украинцах, которых считают "предателями родины", внес в базу данных известного музыканта, основателя рок-группы "Чиж & Co" Сергея Чигракова.

Как сообщается на сайте "Миротворца", доступ к которому заблокирован на территории РФ, Чиграков обвиняется в незаконном пересечении украинской границы и незаконной концертной деятельности на полуострове Крым и в Севастополе.

В качестве доказательств сайт приводит видеозапись выступлений группы в Севастополе и Симферополе, а также расписание гастролей на сентябрь 2016 года. Отметим, что Чиграков начинал свою музыкальную карьеру именно на Украине. В частности, в Харькове музыкант играл в группе "Разные люди".

Сайт "Миротворец" известен публикациями, в которых были обнародованы личные данные журналистов, ополченцев ДНР и ЛНР и других граждан. Ранее на сайте были опубликованы списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы, напоминает РИА "Новости".

Ранее базу "Миротворца" пополнили Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, Баста, Нюша, Михаил Боярский, Алена Свиридова, Юрий Куклачев, DJ Smash, всемирно известный путешественник Федор Конюхов, актеры Сергей Баталов, Александр Домогаров, Наталья Гвоздикова и Марина Яковлева.