У здания Верховного суда Киргизии пострадали 9 человек – двое с переломами
Архив NEWSru.com
Девять человек пострадало во время столкновений в здании Верховного суда Киргизии, сообщил в четверг начальник управления Минздрава республики по организации медицинской помощи Токтогазы Кутукеев.

"После того, как у здания Верховного суда произошли столкновения между различными группами граждан, за медицинской помощью обратилось девять человек", - сказал он.

"Четырем из них медицинская помощь была оказана непосредственно на месте, а еще пять человек госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии в связи с серьезными переломами", - сообщил Кутукеев.

По его словам, среди пострадавших нет сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что во время штурма здания Верховного суда Киргизии в Бишкеке никто не пострадал, "раненых и погибших во время захвата здания не было". Весь день около здания суда периодически вспыхивали мелкие столкновения.

Напомним, в среду у здания Верховного суда Киргизии произошли массовые беспорядки. Около 300 человек штурмовали здание суда и требовали возобновления работы Верховного суда, который 45 дней был блокирован сторонниками ряда кандидатов, проигравших на парламентских выборах в марте этого года.

Среди требований оппозиционеров, захвативших здание суда, - отставка всех судей во главе с его председателем Курманбеком Осмоновым. С того времени суд не может исполнять свои функции, в суде накопились сотни уголовных, гражданских, экономических дел.