Иракские боевики показали видеопленку с иностранными заложниками и угрожают их убить
Архив NEWSru.com
Катарский телеканал Al-Jazeera показал в среду пленку, на которой двое граждан Турции и Египта, стоя на коленях, говорят о том, что были похищены иракскими боевиками и их угрожают убить. Египтянин говорит, что доставлял грузы американской армии в Ираке. Он держит перед собой документы, удостоверяющие его личность.

За спинами заложников стоят вооруженные люди в масках. По заявлению одного из террористов, двое "предателей" предстанут перед "судом шариата". От имени иракского сопротивления он потребовал от правительств Турции и Египта прекратить сотрудничество с американской армией в Ираке.

Другой арабский телеканал Al-Arabiya сегодня также показал в эфире видеопленку с заложниками. По данным телеканала, боевики угрожают убить их, если страны, гражданами которых они являются, не осудят присутствие американских войск в Ираке, сообщает Reuters.

"Этим людям грозит смерть, если их правительства не осудят оккупацию", - сказал скрытый под маской человек. Он стоял рядом с заложниками, направив на них оружие.