Фотоскандал с "Мисс Минск": красавица обратилась к "змеям", Совет по нравственности заподозрил провокацию
delovoyminsk.biz
В Белоруссии набирает обороты громкий скандал с обнаруженными в Сети пикантными фотографиями обладательницы титула "Мисс Минск-2013" Яны Концевенко и сведениями о том, что другие победительницы конкурса работают стриптизершами. Первой красавице белорусской столицы после бурного обсуждения общественностью подробностей ее досуга в ночных клубах организаторы конкурса запретили общаться с прессой, сообщает портал "Деловой Минск". Шоу проводилось телеканалом СТВ, Национальной школой красоты и Минским горисполкомом.

Как сообщали СМИ, первые нескромные снимки студентки Белорусского государственного экономического университета Яны Концевенко были обнаружены на ее странице в Instagram уже в день ее победы на конкурсе. На них она с удовольствием позирует в нижнем белье и эротично обнимается в полуобнаженном виде со своим парнем.

Еще более откровенные фото красавицы, сделанные на одной из минских вечеринок, "доброхоты" выложили в Сеть в субботу. На них Яна танцует сексуальный танец со своим кавалером и лежит на стойке бара с обнаженной грудью. Параллельно выяснилось, что вторая вице-мисс Наталья Башура работает go-go-танцовщицей, а получившая титул "Мисс Дружба" Екатерина Войтус и еще несколько участниц конкурса трудятся стриптизершами в клубах.

Сначала 21-летняя Яна Концевенко в запальчивости удалила свои анкеты из социальных сетей, но потом восстановила их и написала обращение к недоброжелателям в резком тоне на своей страничке в "ВКонтакте". Впрочем, вскоре запись исчезла из профиля Яны, но многие СМИ сохранили скриншот страницы.

"Ммммм..., как же я обожаю, когда про меня говорят гадости, сплетничают, приписывают все самое ужасное - это и есть момент наслаждения - ты понимаешь, что они тебя не забыли, их жизнь скучна и однообразна, и ты, их знакомство, ваше общение является самым лучшим, что могло только произойти в их жизни! Поскольку потеряв, утратив - они всеми средствами будут сами же себе внушать твою "омерзительность". Хм, наивные - сами себя обманывают. И самое обидное для них - что ты забыла про их существование, они испарились из твоей жизни, и в твоих глазах они всего лишь - жалкие", - написала "Мисс Минск".

На страничке Яны до сих пор стоит многозначительно выставленный ею статус, в котором легко улавливаются отголоски скандала: "Никто не в силах разрушить мое счастье! И не пытайтесь, змеи".

Конкурс проверит Общественный совет по нравственности

Официальных извинений или комментариев от организаторов конкурса красоты пока нет, однако скандалом заинтересовался белорусский Общественный совет по нравственности. "Если материалы по данному вопросу к нам проступят, мы их будем рассматривать", - заявил РИА "Новости" председатель совета Николай Чергинец.

В интервью БелаПАН, текст которого цитирует Tut.by, Чергинец сообщил, что совет будет обсуждать ситуацию с конкурсом красоты в конце месяца. Он отметил, что "под флагом демократизации, открытости нам подсовывают все что угодно". Если так пойдет дальше, вскоре можно ожидать требований белорусов разрешить однополые браки и проводить шествия геев, с возмущением заметил Николай Чергинец.

Председатель совета по нравственности заявил, что нужно спрашивать с тех, кто организовал этот конкурс красоты, подбирал участниц и "поставить вопрос о вкусах отвечающих за проведение подобных мероприятий чиновников". По мнению самого Чергинца, титулом "Мисс Минск" не может обладать девушка, участвовавшая в подобной фотосессии.

Глава организации считает, что минские городские власти должны сделать выводы в связи с произошедшим. Как предположил Николай Чергинец в беседе с РИА "Новости", у истоков конкурса "может стоять провокатор или провокаторы". "Жалко, что хорошее дело опошляется", - посетовал он.

Стоит отметить, что пикантности скандалу добавляет тот факт, что победительницы прошедшего в минувший четверг конкурса уже успели встретиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в его резиденции, причем на приеме присутствовал девятилетний сын лидера страны Коля.

Девушек на просмотре призывали соблазнять и эротично кричать

Очевидцы кастинга конкурса красоты в Минске рассказали газете "Комсомольская правда", что подобный исход был вполне логичен. Ведь девушек попросили принести на просмотр купальник и резинку для волос, а потом велели им показать себя, подбадривая призывами: "Соблазните нас!", "Покричите сексуально!" После этого странно было бы требовать от участниц каких-то высоких моральных качеств, ведь это "конкурс красоты, а не благородных девиц", с возмущением пишут читатели КП.

По словам редактора отдела светской хроники газеты Сергея Малиновского, кастинг проходил как раз во время сессии, когда студентки готовились к экзаменам. По этой причине желающих принять участие в шоу было не слишком много. В итоге претенденток выбирали по фигуре, симпатичному лицу и упругой попе, а о моральных и прочих качествах "уже не заикались".

Бойфренд "Мисс Минск" не видит в откровенных снимках ничего страшного

Между тем победительницу конкурса красоты поддержал ее парень Денис. Он рассказал в интервью КП, что в какой-то момент Яна хотела отказаться от титула, но он ей сказал: "Не надо!" Бойфренд считает, что его подругу подставили, и не видит в пикантных снимках ничего страшного. Денис убежден, что 90% девушек ведут себя в ночных клубах точно так же - пьют, расслабляются и устраивают веселые фотосессии.

По словам молодого человека, снимки были сделаны еще во время романа Яны с ее прежним бойфрендом, теперь же у нее "другая жизнь", и за все время их отношений она ни разу не была в клубе. "Отдыхаем в караоке-барах, в кино ходим, я ее в другие города на машине вожу. В Софийском соборе в Полоцке недавно были" ,- поведал возлюбленный Яны.

Как пояснил 24-летний Денис, на скандальных фото запечатлен момент конкурс, по условиям которого надо было на обнаженной груди девушки выпить спиртное. Победителю конкурса обещали пригласительный билет на двоих на концерт российской звезды. То, что на мероприятии работал фотограф, Яна не заметила и вообще не знала, что эти фотографии существуют, утверждает парень.

Денис рассказал журналистам, что Яна очень переживает, все дни после конкурса сидит дома, никуда не выходит. "Понятно, что паника была первое время. Яна даже хотела отказаться от титула. Но, я ей сказала, что не надо этого делать. Что такого совершила Яна, чтобы ей отказываться? Или почему у нее должны забирать этот титул?! Свой выбор сделало жюри", - считает молодой человек. Он убежден, что его подруга победила честно. "В положении конкурса "Мисс Минск" не написано, что нужно быть идеальной девушкой и сидеть все время дома", - заметил он.

В действительности, по словам Дениса, Яна умная и образованная девушка, она учится на 4-м курсе экономического университете, хорошо разбирается в истории, много читает. По мнению Дениса, скандал раздул "кто-то из девушек, которые не прошли в топ-15 финалисток", потому что Яне "завидовали многие участницы проекта".