Увековечить в сливочном масле скончавшегося в 50 лет "короля поп-музыки" Майкла Джексона решили устроители ежегодной сельскохозяйственной и агропромышленной ярмарки в штате Айова
www.3news.co.nz
Увековечить в сливочном масле скончавшегося в 50 лет "короля поп-музыки" Майкла Джексона решили устроители ежегодной сельскохозяйственной и агропромышленной ярмарки в штате Айова.

Скульптура "короля поп-музыки", выполненная из сливочного масла, будет представлена посетителям крупнейшего в США смотра достижений агро-промышленного комплекса 13-23 августа в городе Де-Мойн.

Статую решено поместить внутрь прозрачной камеры, температура внутри которой будет поддерживаться на уровне 4,4 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом скульптура Джексона не растает и сохранится до завершения ярмарки.

Там же будет экспонироваться символ этого ежегодного мероприятия – корова, выполненная из сливочного масла.

Агро-промышленная ярмарка штата Айова считается крупнейшей и старейшей в США. В Де-Мойне она проводится с 1886 года. Это мероприятие представляет лучшие товары нескольких сотен производителей и привлекает до одного миллиона посетителей.

В 1971 году юный Майкл Джексон в составе группы Jackson Five выступил на этой ярмарке дважды.