В Берлине автомобиль, прорвав оцепление, врезался в группу болельщиков
Reuters
В Берлине автомобиль в воскресенье прорвал заграждение "фанатской мили" - зоны, где болельщики смотрят на специально установленных экранах трансляции матчей чемпионата мира по футболу.

Как сообщают немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя полиции, во второй половине дня автомобиль со столичными номерами неожиданно проломил металлические ограждения, отделяющие "фанатскую милю" у Бранденбургских ворот в центре Берлина от проезжей части, и, сбив семь человек, остановился у расположенных там трибун.

Водитель задержан, болельщики с трибун из этой части 2,5-километровой "фанатской мили" эвакуированы. Полицейские эксперты осматривают автомобиль на возможное наличие взрывчатки.

В столичном полицейском управлении РИА "Новости" подтвердили сообщения телеканалов, но не смогли пока уточнить, идет ли речь об обычном ДТП или возможен теракт.

По словам собеседника агентства, все пострадавшие получили легкие травмы, но все же были доставлены для осмотра в близлежащую больницу.